Ежегодно 19 октября наша гимназия отмечает свой День рождения. В этом году нам – 24 года!

17 октября 2014 года, в преддверии Дня нашего рождения, мы проводили мероприятие на базе Музея Боевой Славы. Мероприятие «Ваш подвиг будет жить в веках!» посвящалось трем  Городам – городам Воинской Славы: город стойкости Новороссийск, Мужественная Керчь, Легендарный Севастополь. Члены Совета Музея Боевой Славы  пригласили всех гостей совершить путешествие по Городам - героям, вспомнить героические страницы нашей страны, познакомиться с местами ожесточенных сражений, местами массового героизма  людей в годы Великой Отечественной войны. На мероприятии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны: Золин Николай Николаевич, Маркаров Аким Григорьевич, Обрященко Иван Яковлевич, военнослужащие 205-й  Отдельной Мотострелковой Казачьей Бригады-  старший лейтенант Печатнов Андрей Юрьевич, лейтенант Валеев  Загир Тагирович, майор Трегубов Виталий Николаевич из вертолетно – авиационной базы г. Буденновска, Бондаренко Анна  Анатольевна  из СКИРО ПК и ПРО, представители Отдела Образования   АБМР , будущие защитники  Отечества –  обучающиеся кадетского казачьего корпуса и родители обучающихся гимназии.

Бударина Е.М., руководитель Музея Боевой Славы

17 октября 2014 года наша гимназия принимала гостей.  В этот день было много мероприятий, но одним из самых ярких – это «Посвящение в гимназисты». В этом празднике принимали участие обучающиеся  5 – х классов с классными руководителями и родителями.  Пятиклассники подготовили визитку своего класса – читали стихи, пели – в соответствии со своим девизом. Заранее были подготовлены стенные газеты.

Подготовка к посвящению в гимназисты была долгой, было много споров. По словам ребят, праздник промелькнул очень быстро - не хватило времени сказать все добрые слова о своей гимназии.

Родители были приятно удивлены и очень рады за своих детей, так как многие из них впервые вышли на сцену. А еще и защищать честь класса на таком большом празднике.

Коломойцева Е.В., классный  руководитель 5 г класса

Дата публикации 27 10 2014