версия сайта

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ  "ГИМНАЗИЯ №7 ГОРОДА БУДЕННОВСКА БУДЕННОВСКОГО РАЙОНА"

дата обновления: апрель 2021 года

Где так радует глаза

В рамках Проекта «Чудеса родного края» во Всероссийской Программе «Гимназический союз России» 15 апреля 2015 года на базе МОУ «Гимназия № 7 г. Буденновска» состоялась видеоконференция «Где так радует глаза красота природы». Формат сеанса – презентация (виртуальная экскурсия в природу Ставрополья).

Экскурсия – это познавательно, интересно. Участники экскурсии – люди заинтересованные, любознательные. Экскурсия будет незабываемой, если с вами экскурсовод – мастер.

Будникова Валентина Николаевна, директор гимназии, организатор виртуальной экскурсии по родному Ставрополью.

«Не за морями чудо…» - Курносова Елена Егоровна, учитель биологии, путешествовала с участниками ВКС  по природным зонам Ставропольского края.

«Люблю степей твоих раздолья, твои курганы и поля…» - Ланина Нелли Евгеньевна, учитель русского языка и литературы и обучающиеся гимназии представили лирику природы Ставрополья. Прозвучали стихотворения ставропольских поэтов.

Коломойцева Елена Владимировна, учитель русского языка и литературы и обучающиеся гимназии провели нас по главному городу Ставрополья  - Ставрополю.

Горбунова Ольга Сергеевна, учитель русского языка и литературы, руководитель методического объединения классных руководителей, Зиялова Наталья Федоровна, руководитель методического объединения учителей гуманитарного цикла, учитель истории и обществознания вместе с обучающиеся гимназии рассказали легенды о «природном сердце» Ставрополья.

Гарбалева Людмила Васильевна, учитель русского языка и литературы представила малоизвестные достопримечательности Ставрополья – село Александровское и его замечательные окрестности: «Здесь живут история и природа, красота и любовь».

Много положительных эмоций оставил участникам этот сеанс видеоконференцсвязи. Мы еще раз окунулись в историю родного края, вспомнили знакомые с детства легенды. Вышли в дорогие сердцу степи, любовались их красотами и пели…

Приятно было услышать слова благодарности от участников виртуальной экскурсии из других регионов.

Спасибо всем.

До новых встреч!

дата публикации 15 04 2015

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"