версия сайта

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ  "ГИМНАЗИЯ №7 ГОРОДА БУДЕННОВСКА БУДЕННОВСКОГО РАЙОНА"

дата обновления: апрель 2021 года

"России верные сыны" 15 02 2018

15 февраля в МОУ «Гимназия № 7 г. Буденновска» в рамках проведения месячника по оборонно-массовой работе, в преддверии праздника «День защитника Отечества»состоялись мероприятия, посвященные дню памяти о россиянах, исполняющих свой служебный долг за пределами отечества.Одно из таких мероприятий, называемое «России верные сыны», было проведено Коломойцевой Еленой Владимировной, классным руководителем 8 «г» класса и Шарковой Мариной Александровной, классным руководителем 8 «а» класса. На этом мероприятии присутствовали: Податыкин Сергей Васильевич, майор, воин-интернационалист, участник Афганской войны, председатель ветеранов боевых действий; Шихалев Виталий Валерьевич, воин-интернационалист, участник Афганской войны, председатель организации боевого братства, глава администрации с. Прасковея; майор Беляк Алекандр Николаевич, штурман вертолетной эскадрильи. Также присутствовали родители обучающихся 8 «г» класса Десятникова Серафима Георгиевна и Лобачева Юлия Викторовна.

Целями открытого классного часа является формирование у обучающихся чувства патриотизма, любви к Отечеству на примере старших поколений, верности Родине, готовности к служению Отечеству.

В начале урока обучающимся был задан вопрос: «Кто знает героев Великой Отечественной войны?» Ребята рассказали о подвигах летчиков, о юношах и девушках, которые боролись с врагом в тылу. Затем обучающиеся рассказывали об участии российских солдат в Афганской войне, в 1 и 2  военных компаниях в Чечне, о современной нам, к сожалению, военной операции России в Сирии.Вспомнили онедавнем  подвиге российского летчика Романа Николаевича Филиппова, которыйбыл представлен к званию Героя России посмертно. Посвященное ему стихотворение прочитал обучающийся 8 «а» класса Артем Гокжаев. Конечно, это было не единственное стихотворение, прочитанное ребятами, и все они были посвящены подвигу русским военнослужащим.  Во второй половине мероприятия слово было предоставлено гостям, которые рассказывали о себе, призывали обучающихся заниматься спортом, хорошо учится, а самое главное, любить свою Родину и защищать ее.

В конце классного часа выразили желание высказать слова благодарности родители, присутствующие на мероприятии. Лобачева Юлия Викторовна поблагодарила классных руководителей, обучающихся за подготовленный классный час и гостей за то, что нашли время прийти и поучаствовать во встрече с ребятами.

Коломойцева Е.В.

Шаркова М.А.

см. фото

15 февраля 2018 года нам удалось побывать на классном часе под названием «России верные сыны», посвященному военнослужащим, исполняющих служебный долг за пределами Отечества.  Мы узнали о храбрости солдат и офицеров которые исполняли свой интернациональный долг в Афганистане. А когда мы рассказывали о присутствующем на празднике Податыкине Сергее Васильевиче, очень сильно волновались. Это мероприятие оставило у нас огромное впечатление!

Макеева Анастасия, Мартынова Валерия, 8  класс

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"