версия сайта

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ  "ГИМНАЗИЯ №7 ГОРОДА БУДЕННОВСКА БУДЕННОВСКОГО РАЙОНА"

дата обновления: апрель 2021 года

ЮИД 24 апреля 2017 года

24 апреля 2017 года на базе « МОУ «Гимназия №7 г. Буденновска» прошли соревнования юных инспекторов движения «Законы дорог уважай!»  среди образовательных организаций Буденновского муниципального района.

Церемония торжественного открытия и программа соревнований была яркой, интересной и очень насыщенной. На конкурс съехались команды со всего Буденновского района.

На пути к победе нужно было преодолеть шесть этапов конкурса. Ребята демонстрировали полученные теоретические знания Правил дорожного движения, основ безопасности жизнедеятельности, соревновались в практических навыках оказания первой доврачебной помощи, фигурного вождения велосипеда, выступали в творческом состязании. В этом году тема творческого выступления была на тему: «Я - ЮИДовец, и этим я горжусь!», посвященный 85-летию службы пропаганды Госавтоинспекции МВД России», а также в автогородке, и конкурсе значков отряда ЮИД «Я ЮИДовец»

Для ребят- это ответственная задача! Ведь, смысл проведения подобных мероприятии, не только обучение детей навыкам  безопасности дорожного движения, но и главное – воспитывать у них уверенность в том, что ЮИДовцы являются помощниками сотрудников ГИБДД, пропагандируя среди своих сверстников азы безопасной дорожной грамоты.

Благодаря упорству и усердию ребят (Асриян Александра, Асриян Сергея, Корневой Олеси, Мулякаевой Аделины) наша команда смогла занять первое место в районе. Наши ребята продемонстрировали отличное творческое выступление, чем поразили судей и были признаны первыми в данном конкурсе. Асриян Александр занял 1 место в конкурсе «Знаток правил дорожного движения», 2 место в конкурсе «Знания основ оказания первой доврачебной помощи», Асриян Сергей  получил 1приз в конкурсе « Знания основ оказания первой доврачебной помощи» и 3 место в конкурсе «Знаток правил дорожного движения», Корнева Олеся стала лучшей в личном первинстве и заняла 1 место на станции «Знания основ оказания первой доврачебной помощи», Мулякаева Аделина показала навыки вождения на станции «Автогородок» и заняла 3 место в личном первенстве среди девочек, второе место в конкурсе «Знания основ оказания первой доврачебной помощи»,4 место в конкурсе «Знаток правил дорожного движения».

Команда хорошо справилась с поставленными задачами, хотя кое-где надо поднажать. Победители и призеры соревнований получили медали, памятные призы и, конечно же, незабываемые впечатления.

Также, хочется выразить огромную благодарность творческой группе, которая оказала помощь и поддержку в подготовке и проведении конкурса( директору МОУ «Гимназия№7 г. Буденновска» Валентине Николаевне Будниковой, за подготовку значка ЮИД   заместителю  директора по ИКТ  Татьяне Ивановне Мироновой, заместителю директора по НМР Елене Сергеевне Евглевской, учителям гимназии Корневой Ирине Викторовне, Зияловой Наталье Федоровне) Спасибо за сотрудничество!

см фото

Руководитель отряда ЮИД «Сирена» Шульга Оксана Сергеевна

Пресс служба МОУ «Гимназия №7 г. Буденновска»

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"