версия сайта

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ  "ГИМНАЗИЯ №7 ГОРОДА БУДЕННОВСКА БУДЕННОВСКОГО РАЙОНА"

дата обновления: июль 2019 года

6 октября 2015 года 7 "А"

Согласно Приказа 24/4 ОД от 2 октября 2015 «О проведении месячника по гражданской обороне в МОУ «Гимназия № 7 г. Буденновска»»,   6 октября 2015 года в 7 «А» классе прошел классный час  – игра «Знать – значит выжить!». На встречу был   приглашен сотрудник ПСЧ 30 ФГКУ «8 отряд ФПС по Ставропольскому краю» Цимбал Александр Сергеевич, который входил в лучшее звено – ГДЗС по СК -1 место в крае.  Он  познакомил ребят с профессией спасатель, рассказал о буднях сотрудника спасательной службы, о современных средствах защиты, о случаях из своей жизни.

Александр Сергеевич рассказал о необходимости формирования у учащихся навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь. Активом класса проведена викторина по правилам поведения в экстремальных ситуациях, ответы ребят уточнялись  и дополнялись сотрудником МЧС.

От имени детей и родителей хочется выразить благодарность Александру Сергеевичу за помощь в организации классного часа и пожелать всем нам соблюдать правила безопасности в жизни.

Классный руководитель 7 «А» класса

Саркисян М.А.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"