версия сайта

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ  "ГИМНАЗИЯ №7 ГОРОДА БУДЕННОВСКА БУДЕННОВСКОГО РАЙОНА"

дата обновления: июль 2019 года

День Здоровья 7 апреля 2017 года

7 апреля 2017 года в 1 б классе прошел День Здоровья.

Начался он с классного часа “Я здоровье  сберегу, сам себе я помогу!”

Дети рассказывали о правилах здорового образа жизни, соблюдении режима дня, о правильном питании. Разгадывали загадки и раскрашивали картинки с изображением фруктов и овощей. А на уроке физкультуры, после разминки, учитель Рыкова А.А. провела с детьми музыкальный флешмоб. Ребятам этот день очень понравился!

Карлова С.А., классный руководитель 1 «б»

7 апреля 2017 года обучающиеся 3-а и 3-в классов приняли участие в спортивных соревнованиях «Богатырские потешки», которые прошли на стадионе МОУ «Гимназия № 7 г. Буденновска». Все ребята с нетерпением ждали начало соревнований. Каждый хотел принять участие в состязаниях. «Богатыри» 3-а  и «Силачи» 3-в классов показали свою ловкость, силу и  удаль,  проявили смекалку и волю к победе. Ребята прыгали по кочкам через болото, переправлялись с одного берега реки на другой, доставляя важный «груз», бегали, преодолевая препятствия на своем пути, сажали «картошку» и собирали урожай.Розовощекие девчонки и мальчишки с улыбкой на устах с гордостью получали грамоты в честь Дня Здоровья. Так держать!  Здоровья вам, ребята, и новых спортивных побед!

Классный руководитель 3-а класса  Доценко Н.Г.

Сегодня День здоровья!

Мы  всем классом разучили новый комплекс утренней гимнастики  до уроков с музыкальным сопровождением. А первым в этот день был классный час, который нам подготовила Елена Леонидовна. Классный час назывался «Ты и твоё здоровье». На нём мы говорили о занятиях зарядкой и спортом, о полезных привычках, о режиме дня, о правильном питании, о дружбе со сверстниками.

Еле дождались урока физической культуры. На нём мы соревновались со 2- а классом. Эмоций было много, каждый класс хотел победить в эстафетах. Но, победила ДРУЖБА!

Затем, на уроке русского языка, мы составляли  предложения о здоровом образе жизни. Было здорово послушать мнения своих одноклассников.

И в течение всего дня наши дежурные проводили физминутки. Мы старались, как никогда! Как хорошо, что есть такие дни!

Корреспонденты 2 – б класса и Елена Леонидовна

07.04.2017 год

7.04.2017 года 4Б класс

На первом уроке прошёл классный час «Со спортом дружить - здоровым быть!»Я рассказала о многих видах спорта, затронули тему ГТО, поговорили о здоровом питании. На 4 уроке с учителем по физической культуре Рыковой А.А. дети на свежем воздухе играли в пионербол. На внеурочной деятельности мы вышли в школьный двор поиграть в подвижные игры. Дети ушли домой с кучей положительных эмоций.

Кл.руководитель:Давыденко Е.Ф.

7 апреля 2017 года в МОУ ” Гимназия № 7 г. Буденновска ” был  проведен традиционный кросс памяти И.В. Костылева, Заслуженного учителя России, ветерана педагогического труда. В кроссе приняли участие обучающиеся 8 – 11 классов (130 человек). Обучающиеся  были награждены грамотами в личных зачетах, занявшие первые места в своей параллели: Минкина Божена 8б, Бударин Иван 8б, Маркова Амалия 9б, Нефедов Данил 9б, Бастрыкина Даша 10а, Абдулкадыров Эльдар 10а,Орехова Настя 11б, Погорелов Сергей 11а.

Поздравляем!

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"