Открытая школа

Открытая школа

На сайте содержится различная информация о государственных и муниципальных учреждениях: контактные данные учреждений (наименование учреждения, его адрес, сведения о руководителе), информация об услугах, оказываемых учреждениями населению, информация о финансовом обеспечении деятельности учреждений, информация об имуществе учреждений и многое другое.

Информация об учреждениях, представленная на сайте, размещается представителями учреждений с обязательным приложением копий подтверждающих документов.

Электронный мониторинг развития образования был создан в 2007г. и отражал динамику выполнения обязательств теми субъектами РФ, которые выиграли конкурс Комплексных проектов модернизации образования.

В 2010г. был начат электронный мониторинг Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа». В связи с этим в информационную систему мониторинга были включены все субъекты РФ.

Дальнейшее развитие системы мониторинга было связано с началом реализации в 2011г. нескольких проектов (мониторинг модернизации региональных систем образования, мониторинг введения ФГОС НОО, мониторинг заработных плат работников образовательных учреждений) и включением в систему мониторинга всех типов и видов ОУ.

На сегодняшний день электронный мониторинг развития системы общего образования включает пять основных направлений (см. раздел ПРОЕКТЫ).

Электронная платформа http://kpmo.ru является хранилищем данных о более 45 000 образовательных учреждениях, данных о развитии муниципальных и региональных систем образования за несколько лет.

Центры правовой информации – пункты свободного бесплатного доступа граждан к правовой информации в электронном виде.
На территории Российской Федерации они получили название «публичные центры правовой информации» (ПЦПИ), в государствах СНГ и государствах дальнего зарубежья – «центры публичного доступа к правовой информации Российской Федерации».
Официальный интернет-портал  правовой информации.

дата публикации 24 11 2014

Подать заявление на зачисление в гимназию можно на  сайте ведомственной учетной системы

Чтобы войти в систему Вам необходимо обратиться к классному руководителю.

Министерство образования и молодежной политики Ставропольского края информирует, что в государственном бюджетном образовательном учреждении для детей, нуждающихся в психолого-педагогической помощи «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» г. Михайловска действует «Кабинет онлайн консультирования для подростков и молодежи ПроПсиТин»