Единый день тестирования по ПДД 2015

Единый день тестирования по ПДД 2015

Придавая важное значение вопросам по предупреждению детского дорожно -транспортного травматизма, педагогический коллектив МОУ«Гимназия № 7 г. Буденновска» постоянно совершенствуя формы и методы изучения детьми ПДД и их пропаганды, организовывает работу по профилактике ДДТТ. Два раза в год,  проводится тестирование по ПДД, среди обучающихся гимназии.

25 сентября в МОУ «Гимназия № 7 г. Буденновска» прошел единый день тестирования по Правилам Дорожного Движения. В этом тестировании приняли участие 710 человек, это обучающиеся 1-11 классов. Учащимся было предложено 20 вопросов. Нужно было выбрать правильный ответ из предложенных вариантов. Из них 395 выполнили тест без ошибок, 297 показали удовлетворительные знания ПДД, 18-показали  неудовлетворительные знания.

Вывод: Работа по изучению и профилактике правил дорожного движения ведется, но для достижения положительного результата классным руководителям  рекомендуется использовать разнообразные формы и методы, сотрудничать с работниками ГИБДД, чаще приглашать их на классные мероприятия.

Пресс-центр гимназии

дата публикации 27 09 2015