28 сентября 2018 года

28 сентября 2018 года

28 сентября 2018 года на базе «МОУ Гимназия №7 г. Буденновска» состоялась встреча с Героем Российской Федерации, «Почетным гражданином города Буденновска», летчиком-космонавтом Российской Федерации Олегом Викторовичем Новицким.

В мероприятии приняли участие  обучающиеся гимназии и образовательных учреждений города Буденновска. Встреча с Героем России Новицким О.В.  проходила  в теплой обстановке, в которой ребята узнали много интересной информации о космонавтах-испытателях, о подготовке к полету в Научно-исследовательском  испытательном центре подготовки космонавтов имени Ю.Гагарина, наглядно посмотрели фото и видео материалы, которые Олег Викторович демонстрировал на видео. У всех была возможность ближе познакомиться с О.В. Новицким, задавая ему интересующие вопросы и услышав исчерпывающие ответы из уст Героя Российской Федерации.  Более 180 обучающихся г.Буденновска смогли пообщаться  с Героем.

Хочется выразить благодарность этому замечательному человеку за открытость, за доброжелательность  и  за напутственные слова подрастающему поколению.

В завершении  беседы все образовательные учреждения имели возможность сделать памятное фото с космонавтом-испытателем, Героем Российской Федерации и Почетным гражданином города Буденновска О.В. Новицким.

Пресс-центр МОУ «Гимназии № 7 г. Буденновска»