5 мая 2015 года

5 мая 2015 года

5 мая 2015 года МОУ «Гимназия № 7 г. Буденновска» отмечала 10-летие открытия и работы Музея Боевой Славы. Мероприятия проводились и в Музее Боевой Славы, и в актовом зале гимназии, где присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, и приглашенные гости, а также педагоги, родители и обучающиеся гимназии.

На 3-м уроке в 1-11 классах были проведены классные часы, посвященные 10-летию открытия Музея Боевой Славы «Есть память, которой не будет забвенья, и память, которой не будет конца…». На классных часах обучающиеся читали стихи, посвященные Музею, просматривали презентацию, посвященную истории создания и работы Музея за 10 лет.

В Музее Боевой Славы было проведено мероприятие «Листая страницы», на котором был подведен итог работы Музея за 10 лет. Была открыта новая экспозиция, посвященная проекту «Города-герои».

В актовом зале гимназии было проведено торжественное мероприятие «Есть память, которой не будет забвенья, и память, которой не будет конца!». На мероприятии были отмечены результаты работы Музея за 10 лет, были отмечены работы обучающихся по патриотическому воспитанию. Ребята исполняли творческие номера, пели, танцевали. Ветеранам Великой Отечественной войны были вручены Памятные адреса, социальным партнерам гимназии были вручены благодарности, активистам Музея вручены грамоты, ну и конечно же не один гость не ушел из гимназии без специального выпуска газеты «Страна Гимназия», посвященного 10-летию Музея Боевой Славы.

МОУ «Гимназия № 7 г. Буденновска»