СГАУ 2017

СГАУ 2017

Ставропольский государственный аграрный университет

04.02.2017г. на базе МОУ «Гимназия № 7 г. Буденновска»  проходило тестирование по русскому языку для родителей.

Перед началом тестирования перед родителями (законными представителями) выступил Скляров Игорь Юрьевич, проректор по социальным вопросам и комплексной безопасности, профессор, доктор экономических наук Ставропольского государственного аграрного университета. Являясь нашим земляком (в прошлом выпускником МОУ СОШ № 6 г. Буденновска), а ныне патриотом аграрного университета, он с нескрываемым восторгом рассказывал о ВУЗе.

Игорь Юрьевич познакомил родителей не только с перечнем специальностей, которые можно получить в университете, но коснулся немаловажной для родителей социальной сферы: стипендии, гранты, общежитие, премии студентам.

После того, как родители пошли на первое в их взрослой жизни испытание – пробный ЕГЭ по русскому языку, их места заняли обучающиеся 10-х и 11-х  классов МОУ «Гимназия № 7 г. Буденновска» (около 70 человек). Это была профориентационная встреча в стенах Гимназии.

Игорь Юрьевич с еще большим энтузиазмом рассказал ребятам о направлениях подготовки, преподавательском составе, учебной базе университета. Провел виртуальную экскурсию по научным лабораториям и учебным кабинетам, библиотекам, спортивным залам и площадкам, новому благоустроенному общежитию,  где в полной мере просматривается материальная база ВУЗа

Во время мероприятия был показан фильм о жизни студенчества Аграрного государственного университета. Гимназисты живо общались с преподавателями вуза, задавая интересующие их вопросы.

Встреча прошла в доброжелательной, неформальной обстановке. У гостей и обучающихся Гимназии  остались теплые воспоминания о встрече, масса положительных эмоций, а у кого-то  подарки и призы, полученные во время анкетирования в рамках профориентационной работы.