Мой край в прозе и поэзии.

Мой край в прозе и поэзии.

26 февраля 2015 года мы стали участниками сеанса видеоконференцсвязи на тему: «Чудеса родного края. Мой край в прозе и поэзии».

На сеанс были приглашены ребята с 5 по 10 класс, учителя русского языка и литературы, истории, начальной школы. Присутствующие ребята и учителя получили массу впечатлений. Было всё  настолько реалистично и душевно,    что казалось, будто мы перенеслись в то место, о котором рассказывали участники конференции.

Участники сеанса видеоконференцсвязи рассказали о поэтах и писателях края, в котором они живут. Ребята подготовили стихотворения, постарались при чтении выразить всю свою любовь к родине. Хочется выразить своё восхищение  учащимся нашей гимназии от прекрасного исполнения стихотворений.

Как замечательно, что в гимназии есть такая возможность участвовать в подобных мероприятиях, на которых ребята и учителя могут поделиться своим опытом, понаблюдать за опытом работы других школ.

Винарь М.В., руководитель МО учителей начальных классов,

учитель начальных классов.

Мне понравилась эта видеоконференция за то, что я узнал о поэтах родного края, об их творчестве, их жизни, а также о малоизвестных поэтах Крыма, Ростова, Самары и других городов нашей необъятной Родины. Спасибо всем участникам и организаторам этой замечательной беседы.

Головченко Никита, 7 в класс