Архитектурный шедевр 3-го А класса

Архитектурный шедевр 3-го А класса

19 октября – особенный день!

День – праздник!

В этот День – каждый родитель старается прийти в гимназию, чтобы получить заряд положительных эмоций и восхищения.

3 «а» класс особенно постарался в День рождения своей любимой гимназии.

На классном часе «Страна Гимназия» - ребята выступили архитекторами. Они строили школу будущего, гимназию своей мечты!

Первый «архитектор» спроектировал и заложил фундамент.Этим основанием для строительства, глазами учеников, конечно же, были Учителя! Затем, на фундаменте были заложены кирпичики: «Знание», «Любовь», «Вежливость и дисциплина», «Дружба и взаимопомощь», «Здоровье», «Честь и совесть» и в конце появилась крыша – «Крыша хорошего настроения»

Учитель (Наталья Геннадьевна Доценко, классный руководитель 3 «а» класса) обратилась к главному архитектору Артемию:

- Уважаемый архитектор, что-то я сомневаюсь, что эта крыша подойдет нашему зданию?

И в ответ прозвучало:

- Не сомневайтесь, Наталья Геннадьевна, крыша что надо!

-Ведь когда хорошо учишься – хорошее настроение. А значит учиться надо весело, чтоб хорошо учиться!

Вот так появилась школа мечты!  Что-то в ней было очень знакомо, но чего-то не хватало!

Подойдя к своему архитектурному шедевру, ученики добавили лучики:

«Уютная», «Добрая», «Умная», «Счастливая», «Терпеливая», «Шумная»,  «Веселая», «Заботливая», «Гостеприимная». И вот тут, все поняли, что перед ними не будущая, а настоящая их школа - «Гимназия №7»!Это был их школьный дом, в котором  учат, ждут, любят, ценят, уважают, согревают теплом и заботой!

В честь своей Гимназии весь класс исполнил гимн Гимназии!

Вот такой получился праздник!

P.S.- По окончании,«журналист» из 3-а класса Валерия взяла интервью у родителей. Мы все с удовольствием поделились своими впечатлениями! Ведь нам представилась возможность увидеть своих любимых детей взрослыми, самостоятельными, что вызвало в наших сердцах  гордость и благодарность!

С уважением Николаева С.Н.

мама ученика 3-а класса Николаева Артемия

Председатель Управляющего Совета Гимназии №7