Внимание! Дети идут в школу! 09 2017

Акция "Внимание! Дети идут в школу!" 09 2017

Обучение детей правилам дорожного движения, по-прежнему остается одной из важнейших задач начального школьного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности  соблюдения правил дорожного движения.

В ходе акции: «Внимание! Дети идут в школуобучающиеся 4 «а» и «б» классах закрепляли свои знания в практическом занятии на пешеходном переходе около Гимназии 7, развивали внимание и умение оценивать действия пешеходов.

Выпускники начальной школы побывали в гостях у первоклассников   1 «а» класса. Ребята рассказали малышам о правилах дорожного движения и раздали памятки юного пешехода.

В классе четвероклассники рисовали карту-схему «Безопасная дорога в школу» и объясняли свой безопасный маршрут одноклассникам.

В результате проведенных мероприятий дети закрепили знания о правилах дорожного движения.

Классные руководители:

Доценко Н. Г. и Савельева И. С.