Характеристика ОУ

Характеристика ОУ

МОУ «Гимназия № 7 г.Буденновска» как общеобразовательное учреждение повышенного статуса было открыто 1 сентября 1990 года. Это была школа нового типа в целях создания условий для всестороннего и гармонического развития способностей учащихся в области науки, искусства, спорта, совершенствования системы непрерывного образования и повышения качества образования и воспитания школьников в городе Буденновске. Все годы одной из основных задач Гимназии является создание благоприятных условий для разностороннего развития личности обучающихся, способной к самореализации, умеющей адаптироваться в изменяющемся социуме. Последние 10 лет Гимназя работает в режиме развития. >>фото

С 2008 по 2013 год Гимназия являлась краевой экспериментальной (инновационной) площадкой по теме «Управление качеством образования в социально – ориентированной школе» (руководитель – профессор Л.П. Погребняк, научный консультант – доцент С.В. Степанов).

С 1 сентября 2013 года Гимназия работает по теме «Обновление содержания и технологий образования, обеспечивающее качество гимназического образования о системно – деятельностный подход».

На 1 сентября 2014 года в Гимназии обучается 805 детей:

1 ступень (1-4 классы) – 298 человек;

2 ступень (5-9 классы) – 422 человека;

3 ступень (10-11 классы) – 85 человек.

Гимназия за 24 года выпустила 1475 выпускников, из них 53 человека получили золотые медали, 94 – серебряные медали.

В 2014 году 4 выпускника получили золотую медаль Ставропольского края «За особые успехи в обучении», 1 выпускник – серебряную медаль Ставропольского края «За особые успехи в обучении». Все 5 выпускников награждены медалью «За особые успехи в учении» (согласно Федеральному Закону «Об образовании в Российской Федерации»).