Месячник "Школа против наркотиков и СПИДа"

Месячник "Школа против наркотиков и СПИДа"

Во исполнение писем министерства образования и молодежной политики Ставропольского края, Приказа Отдела образования администрации Буденновского муниципального района от 06.11 2015 года № 925 ОД «О проведении Месячника «Школа против наркотиков и СПИДа» и декады правовых знаний в 2015 году в общеобразовательных организациях Буденновского муниципального района» в МОУ «Гимназия № 7 г. Буденновска» с 1 по 30 ноября 2015 проведены следующие мероприятия:

1. Классные часы и беседы по антинаркотической направленности «Наркомания, никотиномания и алкоголизм – три ступени, ведущие вниз»

2. Конкурс рисунков «Мы живем, чтобы оставить след» - 1-7 классы

3. Профилактические  беседы  с обучающимися:

«О вреде алкоголя» - 10-11 классы

«Подросток в мире вредных привычек» - 7-9 классы

«В здоровом теле здоровый дух» - 1-6 классы

4. Тренинговое занятие - «Умение противостоять чужому давлению» - 10-11 класс

5. Беседа ко Всемирному дню борьбы с курением «Курение в XXI веке – это не модно!» - 6-11 классы

6. Индивидуальные встречи-консультации  с родителями детей  «группы риска» - «Поговорим об общих проблемах»

7. Родительские собрания по вопросам охраны и укрепления здоровья детей, профилактики рискованного поведения среди несовершеннолетних.

8. Разработаны памятки для родителей «Что делать, если в дом пришла беда» - 6Г, 10Б, 8В, 5В, 9А, 9Б, 9В

9. Классные часы:

«Что такое «хорошо» и что такое «плохо» - 1-4 классы;

«Цена одной ошибки - жизнь!» - 5-7 классы;

«Право на будущее!» - 8-11 классы

10. На уроках ОБЖ рассмотрены вопросы изучения правовых норм, касающиеся ответственности (административной, уголовной) несовершеннолетних за употребление  наркотических веществ, алкогольной, табачной продукции.

Пресс-центр Гимназии