"Клуб веселых пешеходов и водителей"

"Клуб веселых пешеходов и водителей"

20 октября в МОУ «Гимназия № 7 г. Буденновска» в честь 25-летия гимназии, прошел урок-игра по ПДД «Клуб веселых пешеходов и водителей», который подготовили Карлова Светлана Александровна, классный руководитель 4 б класса и Шульга Оксана Сергеевна, руководитель отрада ЮИД «Сирена». На мероприятии присутствовало много гостей: родители, администрация гимназии, инспектор ГИБДД. Главными действующими лицами на празднике, конечно же были обучающиеся 4б класса и ребята из отряда ЮИД «Сирена». Они показали содержательное и очень яркое выступление о соблюдении правил дорожного движения. Отряд ЮИД «Сирена» показал свое творческое выступление. Ребята из начальной школы рассказывали стихи, пели песни, разгадывали ребусы, вспомнили и повторили дорожные знаки. С ответным словом выступил инспектор по пропаганде правил дорожного движения Глущенко Александр Сергеевич, наш частый гость. Мероприятие получилось очень добрым и поучительным.

Шульга Оксана Сергеевна, руководитель отряда «Сирена»

20 октября в 4 «б» классе прошло внеклассное мероприятие по ПДД «Клуб веселых пешеходов и водителей». Главными героями этого мероприятия стали: волшебница Пэдэдэшка, почтальон Печкин, дядя Федор, кот Матроскин, пес Шарик, а также Светофор и его друзья. Дети с интересом наблюдали за происходящим действием, активно участвовали в разгадывании загадок, ребусов, читали стихи о дорожных знаках, исполняли песни о правилах дорожного движения. Со своей программой выступила команда ЮИД г. Буденновска «Сирена».

На мероприятии присутствовал инспектор ГИБДД Глущенко А.С., который дал напутственные слова обучающимся и пожелал быть внимательными на дорогах, родители, а также гости.

Карлова Светлана Александровна, классный руководитель  4 б класса