Месячник безопасности

Месячник безопасности

С 24 августа по 22 сентября в МОУ «Гимназия № 7 г. Буденновска» проводился «Месячник безопасности» на основании информационного письма отдела надзорной деятельности по Буденновскому району от 20 августа 2015 года № 6-20/827 «О проведении месячника безопасности в образовательных организациях», Приказа ОО АБМР от 24 августа 2015 года «О проведении «Месячника безопасности» в общеобразовательных организациях Буденновского муниципального района», Приказа  МОУ «Гимназия № 7 г. Буденновска» № 187/1 ОД от 26 августа 2015 года «О проведении «Месячника безопасности» в МОУ «Гимназия № 7 г. Буденновска», а также в целях осуществления комплекса мероприятий по усилению антитеррористической защищенности объектов образования Буденновского муниципального района.

В проведении мероприятий и занятий участвовали такие категории работников, как администрация гимназии, педагогический и обслуживающий персонал, обучающиеся гимназии.

В ходе «Месячника безопасности» были проведены следующие мероприятия:

26 августа 2015 г. был подготовлен и издан Приказ № 187/1 ОД  «О проведении «Месячника безопасности» в МОУ «Гимназия № 7 г. Буденновска», назначены ответственные лица и исполнители.

27 августа 2015 г. – проведено совещание с педагогическими работниками гимназии, в котором освещались следующие вопросы: безопасность в период проведения праздника «День знаний» и изучение документов по противопожарной безопасности, технике безопасности и экстренной эвакуации при ЧС.

28 августа 2015 г. на педагогическом совете гимназии рассматривались вопросы: «Организация мероприятий месячника безопасности. Недопущение совершения несчастных случаев среди работников и обучающихся гимназии», 1 сентября – обеспечение комплексной безопасности при проведении мероприятий День Знаний

1 сентября 2015 года в МОУ «Гимназия № 7 г. Буденновска» в рамках межведомственного взаимодействия проходила встреча обучающихся гимназии с сотрудниками ОНД по Буденновскому району. На этой встрече присутствовали Андриенко С.С., начальник ОНД по Буденновскому району, Гужвина О.А., главный специалист ОНД по Буденновскому району, Островский Е.Г., начальник караула и сотрудники дежурного караула Цимбал А.С., Зацепилов А.В., Ничик Д.А., Ерешко Е.В.

На встрече начальник караула Островский  Евгений Геннадьевич рассказал ребятам об оснащении машины для тушения пожара АЦ 30. Ребята узнали принцип работы маски для спасения пострадавших, рассмотрели пожарное снаряжение, а также вспомнили порядок действий при пожаре.

Главный специалист ОНД по Буденновскому району Гужвина Ольга Александровна рассказала ребятам о правилах пожарной безопасности.

02 сентября 2015 г.  классными руководителями 1-11 классов на классных часах  проведены беседы с обучающимися «Внимание дорога!».

04 сентября 2015 г. с техническим персоналом  проведён инструктаж по действиям при возникновении пожара в помещении гимназии, правилам пользования КЭВ.

04 сентября 2015 г. с  администрацией гимназии, педагогическим и обслуживающим персоналом были проведены следующие инструктажи: инструктаж на рабочем месте по пожарной безопасности, по антитеррористической безопасности, по ГО и ЧС.

С 1 по 10 сентября 2015 г. классными руководителями 1-6 классов совместно с родителями (законными представителями) и обучающимися были  заполнены листы маршрутов безопасного передвижения из дома до гимназии.

С 1 по 20 сентября - классными руководителями на классных часах были проведены инструктажи: Инструктаж «Будьте внимательны на дороге», «О поведении детей на улицах и дорогах города», по охране труда для обучающихся в гимназии,  инструктаж по безопасности при угрозе, проведении терракта, инструктаж обучающихся при обнаружении  подозрительных и похожих на взрывное устройство предметов, правила безопасного поведения при пожаре, инструктаж по действиям обучающихся при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

10 сентября 2015 г. была проведена учебная эвакуация на случай пожара или другой ЧС.

В 1-11 классах проводятся родительские собрания на тему «Безопасность детей – забота общая!».

Администрацией гимназии осуществляется контроль за работой дежурных на входе, сторожей и работников столовой; проводятся регулярные проверки их деятельности в дневное, вечернее и ночное время.

В гимназии действует пропускной режим согласно «Положению о пропускном режиме».

Обеспечена исправность и доступность средств тревожной сигнализации, первичных средств пожаротушения и средств связи; доведены до сведения работников и  учащихся номера телефонов служб экстренного реагирования - 01, 02, 03.

Ужесточён пропускной режим в здание гимназии, вход в образовательное учреждение  строго по документам (паспорту, военному билету, служебному удостоверению и т.д.) с обязательной фиксацией посетителя в журнале регистрации;

Обеспечены регулярные осмотры зданий и прилегающих к ним территорий на предмет обнаружения подозрительных предметов (не менее 3-х раз в день - утром, днем и вечером; а также перед началом, в ходе проведения и после окончания массового мероприятия).

Пресс-центр гимназии