"Готов к труду и обороне"

"Готов к труду и обороне"

24 марта 2015 года исполнился год со дня принятия решения о возрождении в Российской Федерации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) – программной и нормативной основы физического воспитания населения.

В рамках реализации Всероссийской Программы «Гимназический союз России» при содействии Фонда Поддержки образования РФ гимназия активно принимает участие в Проекте «Чудеса родного края».

26 марта 2015 года состоялась видеоконференция «Чудеса родного края. Они прославили мой край» в формате «Встреча». Участники встречи: МБОУ  гимназия № 25 (г.Ростов-на-Дону), МОУ «Гимназия № 7 г. Буденновска», МБОУ Спасская гимназия  г. Спасск – Рязанский, Гимназия № 1 им. К. Д. Ушинского г. Симферополь, МБУ гимназия №35 г. Тольятти, МБОУ «Гимназия г. Болхова», МБОУ СОШ №12 (г.Камышин).

Представители МОУ «Гимназия № 7 г. Буденновска» представили сообщения  "ЧЕМЕРКИН Андрей Иванович - член сборной России по тяжелой атлетике" (обучающийся 11 класса Шаранкин А.) и  "Российская фигуристка Елена Бережная " (обучающаяся 10 класса Потапова А.). Эти замечательные люди, олимпийские чемпионы, с активной жизненной позицией не оставили занятия спортом и пропагандируют здоровый образ жизни. Андрей Чемеркин продолжает работу среди молодежи по развитию спортивного и физкультурного движения в Ставропольском крае.

дата публикации: март 2015 года.

Пресслужба гимназии.