«Спасибо деду за Победу…!».

«Спасибо деду за Победу…!».

В преддверье празднования 71-ой годовщины Дня Победы в городском краеведческом музее проводились мероприятия, связанные с патриотическим воспитанием школьников.

26 апреля 2016 г. прошел конкурс чтецов среди учащихся школ г. Буденновска под названием «Спасибо деду за Победу…!».

Участвовали в конкурсе обучающиеся гимназии Проскурина Мария 5 Б, Покотылюк Владислав 6 Б, Будагян Арина 6 В, Бударин Иван 7 Б класс.

Задачами конкурса являлось воспитание у детей гражданственности и патриотизма, уважение к бессмертному воинскому подвигу, любви к Отечеству, формирование положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям, выявление и поощрение талантливых детей, предоставление им возможности для самовыражения.

Все участники показали отличную подготовку: выразительное чтение и актерское мастерство. Перед жюри стояла непростая задача выбрать победителей. Каждый проявил талант и самовыражение. Но конкурс, есть конкурс, поэтому пришлось выбирать! Все участники были награждены благодарственными письмами. А победу в нелегком соревновании одержали сильнейшие

От всей души поздравляем с наступающим праздником Великой Победы!!!

Учитель русского языка и литературы Ланина Н.Е.