Деловая игра "Выборы" (в начальной школе)

Деловая игра "Выборы" (в начальной школе)

22  февраля у нас был день  выбора президента для сказочной страны.

Перед  днём выборов, 16 февраля 2018 года, на классном часе Елена Леонидовна познакомила нас с понятиями «выборы», «единый день голосования», «избирательная комиссия», «бюллетень», «подсчёт голосов» и другими. Она охарактеризовала нам каждого претендента в президенты сказочной страны.

И вот настал день голосования. Мы приходили на импровизированный участок для голосования, нам выдавали бюллетени с именами сказочных героев, и каждый из нас голосовал за своего кандидата.  Мы делали отметку  и опускали лист в урну.

Всё было по-настоящему. В нашем классе победу на выборах одержала Василиса Премудрая. 24 человека из 28 отдали ей свои голоса.

Нам было интересно почувствовать себя взрослыми.

3 б и Елена Леонидовна