В гостях у ветерана

В гостях у ветерана

Арсентий Г., обучающийся 1 «б» класса нашей гимназии, был в гостях у ветерана Великой Отечественной Войны – Мулюковой Нины Захаровны, 92 года.

Родилась Нина Захаровна в г.Новочеркасске в ноябре 1923 года. В 17,5 лет была призвана в ряды Красной Армии, направлена на обучение радисткой в г. Москва. После окончания обучения было присвоено звание сержант и направлена для дальнейшей службы в г. Ленинград, где прослужила до окончания войны на телеграфе правительственной линии. Была награждена орденами и медалями.

Перед окончанием войны встретила своего будущего мужа Александра.  После Победы, вместе с ним была направлена на освобождение дружеских территорий  в Венгрию, Румынию от вражеских захватчиков. Служила в г. Краснодаре, г. Грозном, а в 1995 году приехала в г. Буденновск, где и проживает до сих пор.