Без творчества нет учителя!

Без творчества нет учителя!

Под таким девизом 10 февраля 2017 года в гимназии прошел педагогический совет.

В этот день собрались вместе все учителя гимназии, чтобы пообщаться с коллегами, обменяться опытом работы. Тема творчества в работе педагога была выбрана не случайно. Учитель – это тот, кто всегда учится творчеству. Он творит себя, урок, ученика,  так как педагогическая деятельность – будто мозаика, где образ складывается из кусочков, которые необходимо подобрать по цвету, форме, размеру.

Задача педагогического совета состояла в том, чтобы не только рассказать о педагогических технологиях, но и на практике показать технику их применения. Поэтому педагоги были не столько слушателями, сколько активными участниками.

В рамках педсовета мастер-класс показали 5 педагогов гимназии: Арутюнян Л.А., учитель начальных классов, Коломойцева Е.В., учитель русского языка и литературы, Шульга О.С., учитель английского языка, Шаркова М.А., учитель химии, Савельева И.С., учитель начальных классов.

Основной идеей педсовета стал тезис о том, что профессия учителя сама по себе не может не быть творческой. Меняются дети, меняются обстоятельства, поэтому педагог должен всегда творить, выдумывать, экспериментировать, ведь только увлеченный учитель может увлечь, заинтересовать детей.

Педагогический совет прошел на одном дыхании, в творческом порыве, в доброжелательной обстановке, еще раз доказав, что учителя – люди артистичные, творческие, эрудированные, энергичные.

Все учителя во все времена и во всяком возрасте – ученики: они учатся у окружающих их людей, у самих себя, у своих учеников. Это состояние рождается в людях думающих, сомневающихся, ищущих, вечно недовольных собой и стремящихся к совершенству. Быть учителем – значит быть в вечном поиске, осмысливая свое предназначение, никогда не останавливаться на достигнутом.

А значит, у нас есть повод еще раз встретиться!

Заместитель директора по УВР Евглевская Е.С.