"Законы дорог уважай" 2015

"Законы дорог уважай" 2015

30 апреля на базе МОУ «Гимназия №7 г. Буденновска» состоялись районные соревнования юных инспекторов движения «Законы дорог уважай!»

Церемония торжественного открытия и программа соревнований была яркой, интересной и очень насыщенной. На конкурс съехались команды со всего Буденновского муниципального района. На пути к победе нужно было преодолеть пять этапов конкурса. Ребята демонстрировали полученные теоретические знания Правил дорожного движения, основ безопасности жизнедеятельности, соревновались в практических навыках оказания первой доврачебной помощи, фигурного вождения велосипеда, выступали в творческом состязании, автогородке и конкурсе парадной формы отряда ЮИД.

Для ребят эта миссия – и ответственность, и почет, и награда! Ведь смысл проведения подобных мероприятий – не только обучение детей премудростям ПДД, навыкам езды на велосипеде, умению оказать доврачебную помощь, но и - главное! – воспитывать у них уверенность в том, что ЮИДовцы являются помощниками сотрудников ГИБДД, пропагандируя среди своих сверстников азы безопасной дорожной грамоты. Благодаря упорству и усердию ребят (Зияловой Анжелики, Подевой Валерии, Кодола Владислава , Колодкина Ильи) наша команда смогла занять первое место в районе.

К чести наших ребят отметим, что они достойно справились с нелегкой задачей, выдержали конкурсные испытания.

Победители получили грамоты и, конечно же, яркие незабываемые впечатления.

Руководитель отряда ЮИД «Сирена» Шульга Оксана Сергеевна