Тотальный диктант на немецком языке 2017

Тотальный диктант на немецком языке 2017

Впервые – Тотальный диктант на немецком языке

Обучающиеся МОУ «Гимназии № 7 г. Буденновска» впервые приняли участие в конце февраля 2017 года в открытой всероссийской акции «Totales Diktat», которая проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации с 2013 года с целью популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письма на немецком языке.

С 2016 года акция вышла на новый уровень и приняла статус  международной.

Обучающиеся 6-11 классов гимназии и учителя Чалая Л.П. и Будникова В.Н принимали участие первый раз. Это были добровольцы, для которых немецкий язык является как первым, так и вторым иностранным языком. Тексты диктантов были предоставлены организаторами Международной акции. Результаты были подведены после проверки и направлены Протоколом координаторам.

Администрация МОУ «Гимназия № 7 г. Буденновска» выражает благодарность организаторам акции «Totales Diktat» на федеральном уровне за приглашение об участии.

Призерами в акции стали:

6-7 классы: Мнацаканова Полина (7 б), Невская Анастасия (7 а).

8-9 классы: Егорова Аделина (9 в ), Ялюшева Алина (9 в).

10-11 классы: Грузинова Анастасия (11 а), Аванесов Михаил (11 а).

Директор гимназии, учитель немецкого языка Будникова В.Н.