Урок толерантности

Урок толерантности

Во исполнение письма Министерства образования и молодежной политики Ставропольского края от 23.11.2015 года № 2172 «О проведении «Урока толерантности» и рекомендаций МКУ ЦР и ПСО в МОУ «Гимназия № 7 г. Буденновска» с 16  по 25 ноября 2015 года  прошли классные часы  и беседы для обучающихся 1-11 классов «Уроки толерантности» с целью формирования у школьников позитивной гражданской идентичности, активной социальной позиции, навыков межкультурного диалога.

Классные руководители использовали для проведения классных часов информационные материалы, рекомендованные Федеральным агентством по делам национальностей России в разделе «Документы», видеообращения, презентации и разработки классных часов, с целью формирования понимания ситуации с доступностью образования во всем мире и в России в частности; а также, воспитывать у обучающихся такие нравственные качества как доброе отношение друг к другу, к окружающей природе, научиться ценить дружбу, чувство уважения к своим школьным товарищам независимо от их психических, физических и интеллектуальных способностей.

Классные часы и беседы проводились по темам:

- «Радуга дружбы» - 2В, 3А, 3В

- «О тех, кто рядом» - 2Б

- «Поговорим о толерантности» - 3Г, 4А, 5Б, 7А, 7В

- «Дружат дети на планете» - 1А, 1Б, 2А, 4Б, 5В

- «Толерантное отношение к представителям разных наций» - 5А, 6А, 7Б

- «Воспитание толерантности» - 6В, 6Г

- «Все в наших руках» - 8Б, 8В, 9А, 9В, 10А

- «Планета толерантности» - 8А

- «Толерантность – путь к миру» - 9Б, 10Б, 11Б

- «Толерантность – жизненная позиция выпускника» - 11А

Руководитель МО классных руководителей Коломойцева Е.В.