мероприятия в рамках деятельности апробационной площадки

мероприятия в рамках деятельности апробационной площадки

Организационное обеспечение

В приведенной ниже таблице определены мероприятия и количество педагогических работников, принявших участие в мероприятиях в период август-декабрь 2016 г. в рамках деятельности апробационной площадки.

16.06.2016

Заседание рабочей группы апробационной площадки «О планировании деятельности апробационной площадки в МОУ «Гимназия № 7 г. Буденновска»»

26.08.2016

Заседание научно-методического совета МОУ «Гимназия №7 г.Буденновска» по теме «Работа апробационной площадки по внедрению профессионального стандарта педагога в 2016 году»

Члены методического совета

26.08.2016

Заседание районного методического объединения учителей информатики

Выступление по теме: Профессиональный стандарт педагога»

Миронова Т.И., заместитель директора по УВР

30.08.2016

Заседание педагогического совета «От стандарта образования к профессиональному стандарту педагога»

Педагоги МОУ «Гимназия №7 г.Буденновска»

26.09.2016

Заседание рабочей группы апробационной площадки «О сроках проведения апробационных мероприятий»

12.10.2016

Заседание рабочей группы апробационной площадки «Разработка мероприятий на 19. 10.2016г.(День открытых дверей), 03.11.2016г. Районный фестиваль педагогического мастерства «Признание – 2016»), 26.11.2016г. (Педагогический совет)»

15.10.2016

Заседание Управляющего совета МОУ «Гимназия №7 г.Буденновска» с рассмотрением вопросов развития Гимназии в период внедрения профессионального стандарта педагога

Члены Управляющего совета (представители родительской общественности, педагоги, совет старшеклассников), приглашенные заместители директора по УВР

18.10.2016

Малая коллегия отдела образования администрации Буденновского муниципального района об итгах проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования вБуденновском муниципальном районе в 2016 году.

Выступление по теме: «Оценка и управление качеством образования в общеобразовательной организации в рамках подготовки и проведения ГИА (с учетом внедрения профессионального стандарта педагога)»

Администрация Гимназии, педагоги русского языка и математики

Евглевская Е.С., заместитель директора по УВР

19.10.2016

День Гимназии – День открытых дверей (открытые уроки, мероприятия и т.д.)

Педагоги Гимназии и ОУ Буденновского района, представители родительской общественности, отдела образования, Управляющего совета

20.10.2016

Краевой семинар-совещание «Организация апробации и применения профессиональных стандартов в сфере образования в Ставропольском крае в 2016 году» СКИРО ПК и ПРО

Будникова В.Н., директор Гимназии

28.10.2016

Заседание МО учителей начальных классов «Профессиональный стандарт педагога (учителя начальных классов)»

Учителя начальных классов

02.11.2016

Заседание МО учителей естественно-научного цикла по теме «Профессиональный стандарт педагога (учителя математики)»

Учителя ЕНЦ

03.11.2016

Районный фестиваль педагогического мастерства «Признание – 2016»

Открытый педсовет «Оценка деятельности современного педагога: кто и как?» ((в условиях апробации и внедрения профессионального стандарта педагога)

Педагоги ОУ Буденновского, Курского, Нефтекумского районов, г.Пятигорска, г.Невинномысска, представителей отдела образования и информационно-методического центра Буденновского района, Управляющий совет Гимназии

21-25.11.2016

Методическая неделя в рамках подготовки к педагогическому совету: «Профессиональный стандарт педагога как фактор непрерывного образования учителя и условие повышения качества образования»

Педагоги Гимназии, Управляющий совет

26.11.2016

Заседание педагогического совета «Профессиональный стандарт педагога как фактор непрерывного образования учителя и условие повышения качества образования»

Агабаян Н.Б. (ответственный исполнитель по организационно-методическому сопровождению деятельности апробационной площадки, доцент кафедры психолого-педагогических технологий, менеджмента в образовании СКИРО ПК и ПРО, к.п.н.), педагоги Гимназии, Управляющий совет

12.11.2016

Заседание рабочей группы апробационной площадки «Об освещении работы апробационной площадки МОУ «Гимназия № 7 г. Буденновска» в сети Интернет»

16.11.2016

Сеанс ВКС в рамках мероприятий Всероссийской программы «Гимназический союз России» при содействии Фонда поддержки образования (г.Санкт-Петербург) по теме:

«Реализация требований ФГОС ООО к результатам обучения (оценка деятельности педагога в рамках внедрения профстандарта)»

Педагоги МОУ «Гимназия № 7 г.Буденновска», Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №1», муниципального образования город Ноябрьск, МКОУ СОШ №2 (г.Суровикино), Гимназия г. Лабытнанги

18.11.2016

Краевая дискуссионная площадка по теме:  «Проблемы и способы их решения в реализации моделей профессионального стандарта учителя  начальных классов и учителя математики»,  для руководителей образовательных учреждений Ставропольского края на базе МБОУ СОШ № 30 в рамках краевой апробационной площадки по теме: «Реализация профессионального стандарта учителя начальной школы и математики».

Евглевская Е.С., земеститель директора по УВР

7.12.2016

Сеанс ВКС в рамках мероприятий Всероссийской программы «Гимназический союз России» при содействии Фонда поддержки образования (г.Санкт-Петербург)по теме:

«Всероссийские проверочные работы (ВПР) – PRO & CONTRA…» (в условиях перехода к введению профессионального стандарта педагога)

Педагоги МОУ «Гимназия № 7 г.Буденновска», МКОУ СОШ №2 г.Суровикино, МБОУ УЛ (г. Димитровград), МБОУ лицей № 123 г. Уфа, МБОУ «Лицей №1 г. Инты»

17.12.2016

Заседание рабочей группы апробационной площадки «Анализ деятельности апробационной площадки за 2016год»