В гостях у ветерана

В гостях у ветерана

4 декабря 2015 года обучающиеся 2-3-х классов МОУ «Гимназия № 7 г. Буденновска» побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Коробейник Михаила Ивановича, радиста подводной лодки С-13. Ребята узнали много интересных историй из его жизни: как он учился в довоенное время в городе Луганске, работал в годы войны на заводе по производству самолетов в городе Таганроге. В 1942 году добровольцем ушел на фронт, воевал радистом на подводной лодке С-13. Экипаж, состоящий из 47 человек, под руководством командира А.И. Маринеско разбил немецкий корабль. Фашисты понесли большие потери.

Во время беседы Михаил Иванович показал обучающимся макет подводной лодки, а также свои медали и ордена. Особенно понравились ребятам дневники, которые вел ветеран в годы войны, а также книги, фотографии с которыми познакомила их дочь Михаила Ивановича, Татьяна Михайловна. Ребята пришли к ветерану с подарками, прочитали стихотворения, поздравили с «Днем неизвестного солдата» и с предстоящим «Днем Героев Отечества».

2 В класса

Мурачева А.Ю.