"День неизвестного солдата"

"День неизвестного солдата"

Всероссийская акция «День неизвестного солдата»

в МОУ «Гимназия № 7 г. Буденновска»

Во исполнение информационного письма Отдела образования администрации Буденновского муниципального района  № 2222 от 30 ноября 2015 года в МОУ «Гимназия № 7 г. Буденновска» проведены следующие мероприятия:

Обучающиеся 2-3-х классов посетили на дому ветерана ВОВ, радиста подводной лодки С-13, Коробейник Михаила Ивановича. Ребята узнали много интересных историй из его жизни, воспоминания о службе на подводной лодке С-13. Обучающимся особенно понравились дневники, которые вел Михаил Иванович в годы войны.

Учителя начальных классов посетили ветерана ВОВ Лахно Раису Яковлевну, пообщались, преподнесли скромный подарок к столу.

В Музее Боевой Славы гимназии была проведена экскурсия «Нам не дано забыть» с показом презентации для обучающихся 8-11 классов. Мероприятие провели воспитанники кружка «Юные экскурсоводы».

3 декабря лидеры ДОО «Романтики» посетили расположение памятных мест штурмового и вертолетного полков в парке 200-летия города и возложили цветы к мемориальным доскам героев.

В преддверии «Дня Героев Отечества» в Музее Боевой Славы гимназии запланировано большое открытое мероприятие «Гордость России – её сыновья!» с приглашением мамы погибшего Героя России Мороховца Алексея и нынешних защитников отечества, представителей вертолетного полка, Попова Александра Геннадьевича и Чембарова Дмитрия Сергеевича.

Гимназии