Правила движения достойны уважения

Правила движения достойны уважения

17 февраля 2016 года во 2 в классе прошел урок, на котором обучающиеся расширили свои знания о правилах дорожного движения.

Ребята отправились в воображаемое путешествие в дорожную академию вместе с Постовым Светофоркиным. Обучающиеся смогли справиться со всеми заданиями и ответить на сложные вопросы. Как же уберечь себя от необдуманных действий на дороге – этот вопрос был самым главным на протяжении всего урока. Была проведена игра «Угадай дорожный знак», все справились с заданием на «отлично», угадав и раскрасив все представленные знаки дорожного движения. Очень интересным и веселым было представление-телепередача «Законы дорог уважай!», в котором приняли участие 11 обучающихся 2 в класса. Роли были разные: водитель, пешеход, девочки, мальчики, ведущие телепередачи и Вредина, которой все объяснили как правильно себя вести в общественном транспорте и около проезжей части дороги.

Гостями на нашем празднике были сотрудник ГИБДД Панарин Николай Сергеевич и руководитель отряда ЮИД МОУ «Гимназия №7 г. Буденновска» Шульга Оксана Сергеевна. В конце урока Николай Сергеевич ответил на вопросы ребят, рассказал много интересных данных и пожелал нам удачи и успехов в соблюдении правил дорожного движения.