Школьная научно-практическая конференция

Школьная научно-практическая конференция

В целях развития интеллектуального творчества учащихся, привлечения их к исследовательской деятельности, выявления и поддержки талантливых учащихся, а также формирования у обучающихся потребности и установки на престижность занятий фундаментальными науками и развития коммуникативных умений и способностей учащихся в 2014-2015 учебном году возобновлена традиция проведения школьной научно-практической конференции.

В рамках подготовки к её проведению были созданы оргкомитет и экспертный совет, в состав которых вошли компетентные педагоги МОУ «Гимназия № 7 г. Буденновска», которые неоднократно являлись научными руководителями обучающихся гимназии в ходе проведения научно-исследовательских работ.

Также разработана нормативно-правовая база:

- ПОЛОЖЕНИЕ о научной конференции учащихся муниципального

общеобразовательного учреждения «Гимназия № 7 города Буденновска Буденновского района».

- Критерии оценки творческих исследовательских  работ учащихся.

- Критерии оценки публичного выступления (презентации доклада).

25.02.2015 г. в конференцзале МОУ «Гимназия № 7 г. Буденновска» состоялась школьная научно-практическая конференция, в которой приняли участие 7 обучающихся гимназии.

После небольшой торжественной части открытия конференции, напутственных слов директора гимназии Будниковой В.Н. и заместителя директора по УВР Хожаевой Т.Н., ребята приступили к защите своих исследовательских работ.

По итогам конференции в секции «Юниор» первое место занял Хадеев Г., научный руководитель Садова Е.Л.; среди обучающихся 5-11 классов:

I место – Хадеев И., секция «Экология», научный руководитель Курносова Е.Е.;

II место – Тучина С., секция «Филология», научный руководитель Горбунова О.С.;

III место – Косихина В., секция «Филология», научный руководитель Осипова Н.Г.

Победителям и призерам вручены грамоты и памятные подарки, а остальным участникам – грамоты участника школьной научной конференции.

В заключение члены экспертного совета высказали замечания по представленным работам, предложили доработать их и направить для участия в  XXVI  Ставропольской краевой открытой научной конференции школьников.