Литературная викторина "Верные друзья"

Литературная викторина "Верные друзья"

В связи с тем, что 2015 год  назван Годом Литературы в библиотеке МОУ «Гимназия № 7 г. Буденновска» были проведены литературные викторины «Верные друзья» для обучающихся 2-х классов.

Дети готовились к этой викторине в течение первой четверти, читали произведения авторов русской и зарубежной литературы для младшего школьного возраста. Во время проведения мероприятий, в дружеской обстановке ребята отгадывали шарады, загадки, проговаривали скороговорки, узнавали персонажей произведений по отрывкам из них. В конце мероприятий самые читающие ребята из классов были награждены подарками. Самыми лучшими признаны: Уланова Мария - 2А класс, Тимофеева Ксения – 2 Б класс, Терпогосова Майрам – 2 В класс.

Молодцы! Так держать!

Заведующий библиотекой Багренцева Г.Д.

4 декабря 2015 года обучающиеся 2 а класса побывали в читальном зале школьной библиотеки. Нас радушно встретила хозяйка храма книг - библиотекарь Галина Дмитриевна. Ребята отправились в увлекательное путешествие по литературным сказкам. Интересные вопросы, загадки, шарады встречались на пути ребят. Встреча с литературными сказочными героями привела в восторг девчонок и мальчишек. в конце мероприятия Галина Дмитриевна наградила супер-читателя 2 а класса. Им оказалась Уланова Мария.

Классный руководитель 2 а класса Доценко Н.Г.