Логопедический пункт

Логопедический пункт

логопедического пункта МОУ «Гимназии № 7 г. Буденновска»

Логопедический пункт МОУ «Гимназии № 7 г. Буденновска» работает ежедневно с понедельника по пятницу. Все занятия проводятся во внеурочное время. Продолжительность группового занятия составляет 40 минут,  индивидуального занятия - 20 минут.

Групповые занятия проводятся:

с обучающимися, имеющими нарушения чтения и письма, обусловленные общим недоразвитием речи, - не менее трех раз в неделю;

с обучающимися, имеющими нарушения чтения и письма, обусловленные фонетико - фонематическим или фонематическим недоразвитием речи, - трех раз в неделю;

с обучающимися, имеющими фонетический дефект, - двух раз в неделю;

с заикающимися обучающимися - не менее трех раз в неделю.

Предельная наполняемость групп устанавливается в зависимости от характера нарушения в развитии устной и письменной речи обучающихся.

Индивидуальные занятия проводятся:

с обучающимися, имеющими общее недоразвитие речи, - не менее трех раз в неделю;

с обучающимися, имеющими фонетико - фонематическое или фонематическое недоразвитие речи, - не менее двух раз в неделю.

с обучающимися, имеющими фонетический дефект, - не менее одного раза в неделю.

с заикающимися обучающимися - не менее трех раз в неделю.

Учитель - логопед оказывает консультативную помощь учителям общеобразовательного учреждения и родителям (законным представителям) обучающихся в определении причин неуспеваемости и дает рекомендации по их преодолению.

График работы.