1 декабря 2016 года

1 декабря 2016 года

1 декабря 2016 года состоялась творческая встреча обучающихся 5-9-х классов МОУ «Гимназия №7 г. Буденновска» с замечательным, талантливым человеком Бородиным Ю.Б. (см. фото)

Когда – то французский писатель Антуан  де  Сент - Экзюпери мудро заметил: «Самая большая роскошь – это роскошь человеческого общения». И вправду, мудрые слова! Нам остаётся лишь находить подтверждение им в жизни!

Общение с человеком талантливым – двойная роскошь. Главное – увидеть, заметить его и вовремя сказать ему «спасибо» за щедрость души, за умение дарить свой талант бескорыстно, за то, что он живёт на свете и делает добро. Как правило, удивительное всегда рядом…

Всё это можно сказать о Юрии Борисовиче Бородине. Он пишет стихи еще с институтской поры, но всерьез ими занялся лет десять назад. Недавно вышел сборник его стихов под названием «Река любви».  О чём пишет местный поэт, бард? О многом…Но в основе каждой его вещи настоящая, а не придуманная жизнь.

Душевные, лирические стихи  Юрия Борисовича всегда перекликаются с событиями пережитого и увиденного. И это не удивительно. Он немало поездил по свету, немало повидал. Сейчас он на заслуженном отдыхе, но продолжает работать. А в свободное от работы время пишет стихи. Видимо,  не случайно так много  его стихов посвящено природе: морозным ясным дням, снегу, любимым животным, звёздному небу, а еще он воспел нашу прекрасную степь.

Его сердце открыто для любви к людям, к родному краю, к любимой женщине…Оно откликается на голос поэзии и звучит в лирических строках. А из уст самого автора стихи просто оживают, ведь только он может донести до нас их интонацию и настроение.

Наши школьники не остались равнодушными к творчеству Ю.Б.Бородина. Всех привлекла в стихотворениях искренность, теплота, душевность и глубокий философский смысл.

Классный руководитель 9 Б класса           Ланина Нелли Евгеньевна

1.12.2016 года в стенах гимназии состоялась встреча обучающихся с автором книги «Гимн любви» Бородиным Юрием Борисовичем. На 6 уроке присутствовали обучающиеся 5 а, 6 б, 7 б и 7 г классов, а также учителя: Божко И. Г., Ланина Н. Е., Горобцова Н. Н. На 7 уроке встреча с девятиклассниками. Конечно же, тематика стихотворений, которые читал автор, отличалась от той, что была на первой встрече с 5 – 7 классами. Юрий Борисович читал стихи о любви, о природе, о родном городе Буденновске и проникновенное стихотворение на философскую тему. Ребята очень внимательно слушали и даже задавали вопросы. Также Юрий Борисович провел беседу по технике пожарной безопасности, так как по профессии он – инспектор по пожарной безопасности. Об устройстве огнетушителя, правилах его применения, мерах безопасности было рассказано очень доступно, интересно. В конце встречи все слушатели поблагодарили Юрия Борисовича за интересную беседу, а особенно за знакомство с его творчеством, и пожелали еще не единожды встретиться с таким замечательным человеком.

Коломойцева Е.В., учитель русского языка и литературы.

Интересный человек живёт  рядом с нами на Прикумской земле.

1 декабря в МОУ «Гимназия №7 г. Буденновска» состоялась творческая встреча с Юрием Борисовичем Бородиным. Почему и о чём пишет поэт? О многом…  Вот, что об этом говорит  Юрий Борисович: «Я просто пишу, я просто живу. Пишу то, что вижу, то, что вычитал и узнал о родном и любимом городе, история которого древнее Рима и, наверное, древнее Еревана. Я влюблён в нашу степь, в людей, которые жили и живут в нашей степи, в наших краях…»

В течение встречи автор представил сборник своих стихов «Гимн любви». «Я стараюсь донести до читателя любовь. Любовь к женщине, любовь к любимой, любовь к сестре, матери, дочерям… Именно поэтому я так назвал сборник».

Учащиеся не остались равнодушными: живо интересовались биографией поэта, его творчеством. Аракелян Э., учащаяся 7 класса, прочитала стихотворение Ю. Бородина «Зима, горячий чай и кот на печке».

В конце встречи Ю.Б. Бородин подарил гимназии сборник стихов «Гимн любви»  с автографом и наилучшими пожеланиями.

Божко И.Г.,учитель русского языка и литературы.

дата публикации 4 декабря 2016 года