День Здоровья в Гимназии 2019

День Здоровья в Гимназии 2019

«Главным сокровищем жизни являются не земли, которые ты завоевал, не богатства, которые у тебя в сундуках… Главным сокровищем жизни является здоровье, и чтобы его сохранить, надо многое знать».

(Авиценна)

День Здоровья в Гимназии – это весёлый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом. Чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни,  воспитывать в них   бережное отношение к своему собственному здоровью,  приучать их к спорту.

8 апреля  2019 года в нашей Гимназии прошел День Здоровья: на первом уроке во всех классных коллективах прошли классные часы, беседы,  спортивные игры между обучающимися 5 А и 5Б классов. А на 6 уроке прошла линейка для обучающихся 8-11 классов и   традиционный Кросс Памяти Костылева Ивана Васильевича, заслуженного учителя РФ, ветерана педагогического труда, педагога с большой буквы.

Итоги кросса:

1 место- Ковтун Лидия, 11Б

2 мест- Куцеволова Олеся, 11А

3 место- Клабукова Эльвира, 10А

Поздравляем всех победителей, призеров и  участников Кросса Памяти И.В. Костылева.

Еще одним ярким событием этого дня стала победа футбольной команды Гимназии! Юноши 2003-2004 года рождения и обучающиеся 5 С класса принесли в копилку Гимназии Кубок за I место в общерайонных соревнованиях по футболу.

Здоровье – неоценимое богатство в жизни любого человека. Каждому из нас присуще желание быть сильным и здоровым, как можно дольше сохранять подвижность, бодрость, энергию и достичь долголетия.

Хочется выразить благодарность всем участникам  за такой насыщенный и интересный  день и пожелать ЗДОРОВЬЯ и Успешности во всех начинаниях!

Пресс-центр Гимназии