...Кавказ седой!

...Кавказ седой!

В рамках Проекта, посвященного 200-летию М.Ю. Лермонтова, во Всероссийской Программе «Гимназический союз России» 22 октября 2014 года на базе МОУ «Гимназия № 7 г. Буденновска» состоялась видеоконференция ««Приветствую тебя, Кавказ седой!». Студии – участники: МБОУ Руднянская СОШ им. А.С. Пушкина (г. Волгоград), Гимназия №7 (город Бугульма), МБУ гимназия №35 (г. Тольятти), СОШ №8 (г. Севастополь), МБОУ "Лицей им. С.Н. Булгакова" (г. Ливны), МБОУ "Гимназия №8" (г. Энгельс).

Детские впечатления М.Ю. Лермонтова нам представили учитель русского языка и литературы Ланина Н.Е. и обучающиеся.  Учитель русского языка и литературы Коломойцева Е.В. рассказала о живой классике Лермонтова, гимназисты прочитали стихотворения, отрывки из романтических поэм о Кавказе. (.),  в исполнении Коба Д. – лауреата многих музыкальных конкурсов  - прозвучала «Казачья колыбельная песня».  Педагог – организатор Саркисян М.А. открыла нам  какие дома  посетил М.Ю. Лермонтов в г. Ставрополе. Гимназисты вместе с учителем русского языка и литературы Гарбалевой Л.В. провели участников конференции по следам произведения «Герой нашего времени». Заочную экскурсию по лермонтовским местам Пятигорска проводила учитель русского языка и литературы Горбунова О.С. Ее ученицы Исаева В, Панина Т., Тучина С. провели виртуальные экскурсии по музею – домику Лермонтова. С учителем истории Зияловой Н.Ф. мы посетили место поединка у горы Машук и попытались открыть тайну гибели поэта. Обучающаяся Багдасарова Р. Познакомила нас с основными положениями своей исследовательской работы «Талант художника – живописца М.Ю. Лермонтова».

Студии-участники дали высокую оценку нашей работе. Очень приятно было услышать положительные отзывы представителей родительской общественности.

Этим мероприятием наша гимназия продолжила серию конференций, посвященных Михаилу Лермонтову.

Информацию подготовил прессцентр МОУ «Гимназия № 7 г. Буденновска».