День Здоровья

Всемирный День Здоровья

7 апреля жители Земли отмечают Всемирный день здоровья. Этот весенний день для празднования такой темы выбран не зря.

Ведь апрель - середина весны, то есть время, когда пробуждается природа, хочется начать все сначала, делать добро и не повторять ошибок прошлого. Именно благодаря этой положительной весенней ноте была создана Всемирная организация здравоохранения или сокращенно ВОЗ. Несколько лет спустя, ко дню ее создания, было решено учредить международный праздник - Всемирный день здоровья.

В целях формирования ЗОЖ, воспитания интереса к участию в спортивно – массовых мероприятиях, в целях укрепления уверенности детей в своих силах и знаниях, воспитания любви к спорту 7 апреля 2015 года обучающиеся МОУ «Гимназия № 7 г. Буденновска» приняли участие во Всемирном Дне Здоровья.

На 1 уроке в 1-11 классах был проведен Единый классный час, на котором обучающиеся ответили на вопросы тестирования по безопасности дорожного движения. В ходе классного часа обучающиеся выражали свое отношение к собственному здоровью, здоровью нации, заявляли о собственной позиции к употреблению алкоголя, наркотиков, табакокурения. Классными руководителями были подготовлены и розданы памятки, материал для обучающихся.

На 3 уроке были проведены «Весёлые старты» среди обучающихся 3-х классов. Ребята соревновались в эстафетах, спортивных конкурсах, выполняли упражнения со спортивными снарядами. Ребятам предоставлялась возможность попробовать свои силы, проявить умения, смекалку, собранность, волю.

На 5-6 уроках была проведена линейка и традиционный кросс памяти И.В. Костылева, заслуженного учителя РФ. На мероприятиях присутствовала супруга И.В. Костылева Л.И. Иванова, в прошлом учитель химии в гимназии, Почетный работник образования. Она рассказала ребятам о том, как важно иметь хорошее здоровье, пожелала ребятам успехов в кроссе.

Поздравляем победителей:

Бастрыкина Дарья, 8Б класс

Куцов Иван, 8В класс

Шиянова Александра, 9А класс

Иванов Владислав, 9А класс

Мизюров Антон, 9А класс

Репникова Татьяна, 10Б класс

Рысухин Максим, 10А класс

Писаренко Оксана, 11А класс

Лисицын Вячеслав, 11Б класс

МОЛОДЦЫ!!! Так держать, ребята! Ждем от Вас дальнейших побед!

Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией в нашей гимназии. Он проводится для того, чтобы дети могли понять, как много значит здоровье в их жизни, и решить, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.