15 декабря 2016 г

15 декабря 2016 г

15 декабря 2016 г. в 3а классе прошел Всероссийский тематический урок «Свет в нашей жизни» под девизом «Экономьте электроэнергию не на словах, а на деле!». Целью урока стало формирование энергосберегающей компетентности у третьеклассников.

Ребята вместе с любимыми героями мультфильма –Фиксиками отправились в увлекательное путешествие в «Энерголенд». Во время путешествия третьеклассники узнали:

-Что такое энергия и энергосбережение?

-Какие виды энергии существуют на Земле?

-Для чего необходима энергия, и как бережно  расходовать её?

Вместе с героями любимого мультфильма ребятапробовали найти способы, как сберечь энергию. А задания и игры, которые приготовили для них Фиксики,  воспитывали у обучающихся гражданскую позицию,направленную на рациональное и экономное использование топливно-энергетических ресурсов.

В классе к уроку была организована выставка детских рисунков «Будь бережливым!», оформлены памятки с правилами экономии энергоресурсов«Хозяйские советы».

Ребята были в восторге от встречи с любимыми героями мультфильма, а с идеями экономии энергоресурсов решили поделиться со своими домашними, родными и соседями.

Классный руководитель 3 а класса Доценко Н.Г.