Единый классный час - 2018

Единый классный час - 2018

3 сентября 2018 года прошел Единый классный час, посвященный солидарности в борьбе с терроризмом.

Совместно  с классным руководителем 9 «в» класса Горобцовой Н.Н. был проведён классный час на тему: «Терроризм – угроза обществу» в 9 «в» и «9 «г» классах.

Рассказ о причинах и сущности терроризма сопровождался презентацией.

Так как 3 сентября с 2005 года традиционно отмечается особая дата – День солидарности борьбы с терроризмом, которая связана с трагическими событиями, произошедшими в Беслане, мы не могли не вспомнить о трагедии, которая коснулась и города Буденновска. Обучающимся было напомнено, что с 14 - 19 июня 1995 года, в г. Буденновске чеченскими боевиками под руководством Шамиля Басаева была проведена террористическая операция. В связи с этим были повторены основные правила безопасности при чрезвычайных ситуациях.Также обучающиеся просмотрели два видеоролика «Самые страшные теракты в современной истории России» и «У терроризма нет будущего».

В заключении нашего классного часа мы напомнилиобучающимся, что каждый человек любого возраста должен соблюдать меры безопасности, быть отзывчивым и милосердным к беде и, конечно, соблюдать бдительность.

классый руководитель 9 класса Коломойцева Е.В.