Осенняя мозаика 2018

Осенняя мозаика 2018

Какое замечательное время – школьная пора! И как быстро оно идёт…  Ещё вчера мы были первоклассниками, а сегодня мы – самые старшие в начальной школе!  см.фото

Мы каждый день узнаём что-то новое и полезное для себя и для дальнейшей учёбы. Готовимся к проверочным работам и пишем их. Выполняем домашние задания, которые часто бывают творческими.

Прошло уже три школьных учебных месяца. А сколько всего мы с нашей Еленой Леонидовной и родителями успели сделать, узнать, побывать!

Первый Звонок – волнительно! А уже 5 сентября мы побывали в в библиотеке – филиале № 3, в 7 микрорайоне, на мероприятии по теме «Герои любимых книг»,приуроченного ко  Дню читателя – 7 сентября.

21 сентября мы с одноклассниками побывали в городском музее на выставке бабочек. Столько радости, восхищения, умиления и трепета мы не испытывали нигде и никогда, как от встречи с этими хрупкими воздушными созданиями.

В ГДК 17 октября мы с удовольствием посмотрели представление  кукольного театра «Лягушка – путешественница». Это произведение мы изучали по программе. И нам было интересно сравнить, что режиссёр оставил для спектакля без изменения, а что внёс в сценарий, чего нет в произведении В. Гаршина.

19 октября мы дружно отметили день рождения гимназии. Ребята из нашего класса участвовали в ежегодной выставке поделок, посвящённой  этому дню. К нам на уроки приходили наши родители. Вот где мы почувствовали ответственность.

23 октября мы снова были в гостях у наших друзей в библиотеке – филиале № 3, на мероприятии по теме «Лучшие книги Льва Николаевича».

24 ноября мама нашей одноклассницы Вероники организовала экскурсию в вертолётную часть. Мальчики почувствовали себя солдатами уже тогда, когда их пригласили поехать к месту экскурсии на военной машине, как настоящих защитников Родины. Мы увидели разные виды вертолётов. Каждый из нас побывал в роли лётчика. Мы даже совершили виртуальные полёты и посадки. Мы гордимся нашими защитниками!

А 28 ноября мы восторженно рассматривали экспонаты и фотографии, слушали экскурсоводов передвижной выставки «РЖД».

29 ноября у нас был очень вкусный урок по ОРКСЭ: «Кухня народов России». Дома мы с мамами и бабушками приготовили блюда народов России, а в классе после презентации дружно отведали угощения.

30 ноября наш школьный библиотекарь Галина Дмитриевна провела с нами библиотечный урок «За чистоту русского языка без сквернословия».

А ещё мы классом участвовали в акциях «Посади дерево» и «Подари школе учебник». По итогам акции «Подари школе учебник», наша Марианна получила благодарность, а Елена Леонидовна грамоту.

Мы ждём с нетерпением зимы! Что-то ещё будет там…

Юнкоры 4 – б класса и Елена Леонидовна

см фото