10 12 2014

10 12 2014

10 декабря 2014 года МОУ «Гимназия № 7 г. Буденновска» снова стала базовой (стажировочной) площадкой для слушателей краткосрочных курсов повышения квалификации в рамках мероприятий ФЦПРО по направлению «Моделирование эффективных систем государственно -  общественного управления образовательной организацией». Участниками мероприятий были 23 человека из образовательных учреждений Ставропольского края. Это -  11 руководителей, 11 – заместителей руководителей, 1 педагог. Согласно  Программе стажеры в течение дня предметно познакомились с опытом работы гимназии по организации государственно – общественного управления.  Руководитель гимназии В.Н. Будникова, знакомя коллег с Программой развития, остановилась на одном из проектов самой Программы  «Развитие государственно – общественного управления». Уточнила ожидаемые результаты.

Широко была представлена деятельность ученического самоуправления на примере работы ДОО «Романтики», где приняли участие обучающиеся гимназии и представители Совета старшеклассников. Как результатом поисковой и исследовательской работы в гимназии является Музей Боевой Славы, который входит в пятерку лучших школьных музеев Ставропольского края. Открытое  мероприятие в Музее с участием ветеранов Великой Отечественной войны, представителями ДОСААФ, военного комиссариата, воинских частей Прикумья, кадетского корпуса произвело на слушателей большое впечатление.

На сегодняшний день расширяется социальное партнерство гимназии, что способствует росту общественного имиджа ОУ. Педагогам была представлена действующая модель государственно -  общественного управления в гимназии. Большая роль, конечно же, принадлежит организации работы Управляющего Совета гимназии. В течение всей работы слушателей на базовой (стажировочной) площадке в мероприятиях принимали участие представители Управляющего Совета гимназии вместе с председателем С.Н. Николаевой.

Впечатлительным был сеанс ВКС при содействии Фонда поддержки образования в рамках реализации Всероссийской Программы «Гимназический  Союз России», который явился совершенно новой инновационной  формы работы в плане развития ОУ, так как МОУ «Гимназия № 7 г. Буденновска» представляет ресурсный образовательный центр на федеральном уровне.

дата публикации 14 12 2014