Мероприятия по безопасности дорожного движения

Мероприятия по безопасности дорожного движения

В целях профилактической работы по снижению количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в МОУ «Гимназия №7 г. Буденновска»  прошли следующие профилактические мероприятия  по безопасности дорожного движения».

Классный руководитель в 3 «В» класса, Мороз И.А. провела классный час на тему: «Культура дорожного движения», уделила особое внимание правилам поведения детей на дороге и использованию светоотражающих элементов. Ребята из начальной школы рассказывали стихи, пели песни, разгадывали ребусы, вспомнили и повторили дорожные знаки.

Классный руководитель 8 «В» класса Зиялова Н.Ф. провела урок - викторину по безопасности дорожного движения на тему: «Как ты знаешь правила дорожного движения».

Классный руководитель 11 «А» класса Шульга О.С.провела урок – игру «ПДД – закон улиц и дорог»

Все классные руководители с 1 по 11 класс провели родительские собрания, на которых уделили особое внимание правилам поведения детей на дороге, а так же использованию светоотражающих элементов на верхней одежде обучающихся в темное время суток.

Школьный инспектор по профилактике БДД: Шульга Оксана Сергеевна