Профилактика COVID-19. РЕЖИМ

Профилактика COVID-19. РЕЖИМ

ПАМЯТКИ COVID-19 (РОСПОТРЕБНАДЗОР)

Уважаемые обучающиеся МОУ «Гимназия № 7 г. Буденновска»                            и родители (законные представители)!

Совсем скоро, 1 сентября 2020 года ребята смогут вернуться за свои парты и начать обучение в обычном (очном) режиме.

Мы бесконечно благодарны Вам за понимание. Наше сотрудничество позволило успешно окончить 2019-2020 учебный год.

Мы рады, что вновь встретимся с Вами в стенах Гимназии, но…

Предстоящий новый учебный год имеет особенности в связи с эпидемиологической ситуацией по распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

В 2020/2021 учебном году общеобразовательные организации должны обеспечить реализацию образовательных программ в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Уважаемые родители (законные представители)!

В соответствии с Постановлениями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) » от 30.06.2020 г. №16 и «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидемиологическом сезоне 2020-2021 годов» от 13.07.2020 г. №20  с 1 сентября 2020 г.  МОУ «Гимназия № 7 г. Буденновска»  будет работать в следующем очном режиме:

·         организуется четырехканальный «вход» в Гимназию с разделением по времени при обязательной термометрии с фиксацией в журнале:

- «вход №1» -центральный вход №1(со двора);

- «вход №2» -запасной вход №2;

- «вход №3» -запасной вход №3;

- «вход №4» -запасной вход №4; (со стороны пр. Космонавтов)

·         при входе в Гимназию будет производиться гигиеническая обработка рук с применением кожных антисептиков, которые так же будут размещены у столовой, санитарных узлах и туалетных комнатах;

·         за каждым классом закрепляется отдельный учебный кабинет, в котором дети будут обучаться по всем предметам за исключением занятий по иностранным языкам  и требующих специального оборудования;

·         осуществляется проветривание коридоров во время уроков, а учебных кабинетов во время перемен,  регулярное обеззараживание воздуха рециркуляторами;

·         на 1 этаже Гимназии подготовлен изолятор для лиц с признаками инфекционных заболеваний, в котором временно будут размещаться лица с выявленными признаками инфекционных заболеваний до приезда скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей);

·         в Гимназии запрещено проведение культурно-массовых, досуговых, спортивных и иных мероприятий с участием различных групп лиц (классов), а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций, до снятия ограничительных мер и до особых распоряжений;

·         при приёме обучающихся родителям (законным представителям) посещение Гимназии запрещается;

·         вход в здание Гимназии посторонних лиц без использования средств индивидуальной защиты запрещен.

С подробной информацией Вас ознакомят классные руководители. На сайте Гимназии  будут представлены следующие документы:

1. Приказ директора ОО о назначении ответственных за содержание и организацию работы Гимназии в условиях распространения COVID-19

2. Закрепление за каждым классом отдельного кабинета для занятий

3. Составление расписания уроков с целью минимизации контактов обучающихся

4. Ступенчатое расписание звонков

5. Маршруты для каждого класса (параллели) «вход – урок-перемена –питание-урок – выход»

6. График дежурства по Гимназии

7. График питания обучающихся в столовой

8. Определение входов для приема обучающихся

9. Журнал ежедневного мониторинга температуры обучающихся

12. Имеются в наличии рециркуляторы, бесконтактные термометры. Приказ "О назначении ответственных за термометрию"

13. Имеются ? дозаторы антисептических средств при входах, в столовой, в санузлах

14. Сотрудники столовой обеспечены ? СИЗ

15. Организована работа горячей линии на сайте ОУ

Уважаемые родители, Работники Гимназии готовятся и   ждут начала учебного года. Мы понимаем, надеемся, что это временные трудности, которые необходимо преодолеть нам вместе.

Спасибо за понимание и поддержку.

Расписание Звонков

График прихода обучающихся

Закрепление учебных кабинетов

График посещения столовой

Дистанционное обучение

Методические рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID19) среди работников

Приказ о неотложных мерах по противодействию COVID-19  МОУ "Гимназия № 7 г.Буденновска"

Приказ «Об усилении санитарно-эпидемиологических мероприятий

в МОУ «Гимназия № 7 г. Буденновска»

Памятки:

- Наденьте маску

- Как защититься от ГРИППа, Кароновируса и ОРВИ

- Заболел? Останься дома!

- Правила использования маски

- Чистые руки