Есть такая профессия- Родину защищать

Есть такая профессия- Родину защищать

17 февраля 2017 года в 6 В классе МОУ «Гимназия №7 г. Будённовска» был проведён Урок мужества в рамках месячника оборонно - массовой и военно- спортивной работы. На этот урок был приглашён офицер группы авиационных наводчиков, папа ученицы 6В класса.

Очень интересный рассказ услышали ребята от человека, который побывал в нескольких горячих точках, участвовал в спецоперациях в Чечне и Сирии, получил за это награды. Такие люди не любят много говорить, но всё же обучающиеся, задавая вопросы, смогли узнать то, что одна из наград была вручена в Кремле президентом России В. В. Путиным.

«Афганистан - наша память и боль» - так называлась композиция, подготовленная группой девочек. Ребята узнали много информации о войне, о которой не написано в учебниках.

15 февраля, в день 28-й годовщины вывода Советских войск из Афганистана, мы возлагали цветы к памятнику погибшим воинам. Память- это наша история. Очень тронула ребячьи сердца песня «Память».

В заключении урока мы выразили огромную благодарность нашему гостю за пример мужества, стойкости, бескорыстной любви к Родине и поздравили с наступающим праздником Днём Защитника Отечества.

Ребята 6В класса ещё раз убедились, что главное занятие для них сейчас- учёба. И может быть, спустя годы, многие из них выберут профессию - Родину защищать.

Классный руководитель 6В классаКорнева И. В.