Детский телефон доверия

Детский телефон доверия

Детский телефон доверия.

Дорогие ребята, эта информация для Вас!

Многие из вас порой не знают, как поступить в той или иной сложной жизненной ситуации. Не знают, к кому обратиться за помощью, поддержкой. Хорошо, когда в семье есть взаимопонимание и можно поделиться своими переживаниями с родителями, братом или сестрой. Некоторыми переживаниями можно поделиться со своим другом или подругой. Но бывают такие ситуации, когда не хочется делиться переживаниями с друзьями или близкими.

У Вас есть возможность позвонить по телефону и рассказать о своих переживаниях, чувствах, проблемах.

Если Вам плохо, если Вам нужна поддержка –

звоните по Телефону доверия:
круглосуточно, бесплатно, анонимно.

Детский телефон доверия  создан для того, чтобы ребенок в трудных для него ситуациях мог обратиться за помощью, обсудить свои проблемы, посоветоваться.

Детский телефон доверия нужен для того, чтобы:

·       оказывать помощь в разрешении следующих трудностей: конфликты в семье и школе,  учебные и личные проблемы, и т.д.;

·       поддерживать детей и родителей в разрешении внутрисемейных проблем;

·       информировать людей о способах и средствах преодоления жизненных трудностей;

·       помогать снижать внутреннее напряжение людей, развивать их способность понимать свое состояние и управлять им;
Детский телефон доверия - дает возможность получить своевременную помощь в трудной ситуации.

Принципы работы Детского телефона доверия:

·       ни   абонент, ни консультант не обязаны называть себя, сообщать свои личные данные; у консультанта часто бывает псевдоним, абонент может назваться любым именем или вообще не сообщать его, телефонный номер абонента не фиксируется; содержание беседы не записывается, и не передается другим людям;

·         уважение к каждому позвонившему как к личности;

·         консультантом является человек, который может помочь детям и взрослым решить их проблемы.

По каким вопросам можно обратиться к специалисту

Детского телефона доверия?

·         Когда больше не хочется никого видеть и ни с кем общаться.

·         Попал в безвыходную ситуацию.

·         Обидели в школе (на улице, дома).

·         Когда не знаешь, как вести себя  в тех или иных ситуациях.

·         Ссора с другом (подругой); как  быть дальше?

·         Произошел конфликт с кем-то из старших, и в связи с этим тревога не покидает тебя.

·         Родители не понимают, и ты не знаешь, как себя с ними вести и заслужить их уважение и понимание.

По этим и по многим другим волнующим тебя вопросам

можно обратиться к специалистам Детского телефона доверия.

Детский телефон доверия:  8-800-2000-122