Акция "Сирень Победы" 2017

Акция "Сирень Победы" 2017

Акция «Сирень Победы».  Большое дело начинается с маленького.

25 марта 2017г. в гимназии  прошел общегородской субботник, в котором приняли участие и наши обучающиеся.

Пахнет свежестью и волей.

Небо в синем купоросе.
А у нас субботник в школе.
Мы в мешки сгребаем осень.

Вооружившись необходимым инвентарем, ребята со своими классными руководителями дружно вышли на борьбу с беспорядком. Все с удовольствием приводили в порядок школьную территорию - убирали ветки,  подметали свои участки, копали клумбы, придавая им эстетичный вид.

А ребята из 9 Б класса были направлены к храму «Воскресение Словущего», чтобы принять участие в районной акции - посади «Сирень Победы». Сирень – это символ Победы, мира. Запах сирени ассоциируется у нас с весенними праздниками и, конечно, с 9 мая – днем Великой Победы. Много труда вложили дети, чтобы привести в порядок участок вдоль территории храма. Затем ребята выкопали лунки и посадили саженцы сирени, думая о том, что таким образом мы будем хранить и передавать память о поколении победителей.

Субботник прошел плодотворно. Все были довольны собой и работой, которую сделали. Все потрудились на славу!! Молодцы!

Спасибо всем за труд!

Классный руководитель 9 Б класса