Поход к ветерану

Поход к ветерану

8 декабря 2015 года обучающиеся 4-х классов МОУ «Гимназия № 7 г. Буденновска» побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Пазенко Николая Константиновича, снайпера-пулеметчика. Ребята узнали много интересных историй из его жизни: как он учился в довоенное время, о тяжелых и героических годах войны, о службе в рядах Красной Армии после войны, об участии в воздушном Параде Победы в Москве в 1961 году на реактивном морском самолете БЕ-10.

Во время беседы Николай Константинович показал обучающимся свои медали и ордена, а также книги, фотографии. За мужество и героизм, проявленные в годы ВОВ награжден: Орденом Отечественной войны II степени, 2-мя медалями «За Боевые заслуги» и медалью «За Победу над Германией».

И сейчас Николай Константинович ведет активную жизнь, являясь участником народного хора ветеранов войны и труда и заместителем Председателя Буденновского Совета ветеранов войны и труда.

Ребята пришли к ветерану с подарками и поздравили его с «Днем Героев Отечества».

Классный руководитель 4 Б класса

Карлова С.А.