1 сентября 2017 г 11 А

1 сентября 2017 г 11 А

В 11 А классе 01.09.17г. проведен классный час по теме «Моя малая родина. Семья. Школа.  Город. Край. Страна».

Ребята отметили, что все они живут в семьях, что семья это крепость, которая не поддается волнениям самого лихого времени. Это мир, где сохранились и царят в отношениях людей бескорыстие, преданность, самопожертвование. Детей поддержали родители, назвав семью тем спасательным кругом для ребенка, с помощью которого все прибиваются к спокойной и надежной гавани, где царят уют, радость, душевный покой.

Ребята отметили МОУ «Гимназия №7 г. Буденновска», лучшей школой города, составили «портрет 11А класса», дали клятву сохранять и поддерживать дружеские отношения, любить школу.

Ребята ознакомили с историей города, отметив на презентации основные достопримечательности города, провели викторину «Знаешь ли ты город?», читали стихи о родном городе.

Отметили, что черной страницей в в истории города стали события 14-19 июня1995 года, когда группа чеченских террористов во главе с Шамилем Басаевым 6 дней удерживала 1600 заложников в центральной больнице города. Погибло120 человек, среди  которых были дети и беременные женщины,  и мирные граждане. Классный руководитель отметил, что3 сентября – день солидарности в борьбе с терроризмом.

Ребята  говорили о родном Ставрополье,  о 26 районах,  исполнили песню  про Ставрополье