Профориентационная встреча с представителями ГКУ

Профориентационная встреча с представителями ГКУ

Профориентационная встреча

с представителями ГКУ «Центр занятости населения Буденновского района» и минераловодским филиалом ГБУДПО «Ставропольский региональный ресурсный центр»

10 марта 2017 года в рамках профориентационной работы была проведена встреча обучающихся 10 классов МОУ «Гимназия № 7 г. Буденновска» со специалистами ГКУ «Центр занятости населения Будённовского района» и представителем минераловодского филиала ГБУДПО «Ставропольский региональный центр»

Перед обучающимися гимназии выступила Насонова Ирина Викторовна, инспектор профконсультант ГКУ «ЦЗН Буденновского района». Она провела беседу о важности правильного выбора профессии в жизни каждого молодого человека, рассказала о наиболее востребованных профессиях в различных сферах, провела мониторинговое исследование по выбору профессий в сфере «Человек-Человек», «Человек-Техника», «Человек-Природа», «Человек-Художественный Образ», «Человек-Знаковая Система».

Далее выступила преподаватель парикмахерского искусства Минераловодского филиала ГБУ дополнительного профессионального образования «Ставропольский региональный ресурсный центр» Данченко Анна Евгеньевна, которая рассказала о профессии стилиста-парикмахера, показала видеоролик «Какую профессию можно выбрать?», а также ответила на вопросы, интересующие ребят.

Десятиклассникам очень понравилась встреча. Они узнали много интересного о разных специальностях, прошли тестирование и задумались о дальнейшем выборе профессии.

Пресс-центр Гимназии