ЛЕТО

Организация отдыха

с дневным пребыванием детей

«Радуга»

«Гимназия № 7  города Буденновска Буденновского  района»

ЕЖЕДНЕВНОЕ МЕНЮ

1.06,2.06,3.06,4.06,5.06,7.06,8.06,9.06,10.06,11.06, 14.06, 15.06, 16.06, 17.06, 18.06, 19.06,21.06, 22.06

Сколько солнца!

Сколько света!

Сколько зелени кругом!

Что же это?

Это ЛЕТО

Наконец спешит к нам в дом.

Летние месяцы – июнь, июль – самая благодатная, самая щедрая пора в году. С наступлением летних каникул в МОУ «Гимназия № 7 г. Буденновска» не умолкают детские голоса, всюду слышен весёлый ребячий смех.

Наша цель – чтоб интересней Полноценней жизнь была, Знают дети все прекрасно Лучший лагерь – «Радуга»!

Цель организации работы лагеря: обеспечение отдыха, оздоровления и продуктивной занятости обучающихся гимназии в летний период

ЗАДАЧИ:

· Создание системы физического оздоровления детей в условиях временного коллектива.

· Формирование у воспитанников навыков общения и толерантности.

· Привитие навыков здорового образа жизни.

· Развитие творческих способностей воспитанников.

· Профилактика детской безнадзорности в каникулярное время.

· Развитие и укрепление связей гимназии, семьи, учреждений дополнительного образования, культуры и др.

Направления деятельности:

1. Трудовая деятельность

2. Эстетическое направление

3. Патриотическое направление

4. Правовое воспитание

5. Образовательная и досуговая деятельность

Принципы:

1. Сотворчество

2. Массовость

3. Системность

4. Учёт возрастных особенностей

5. Развитие творческих способностей

Законы жизни:

1. Закон главной тропы: нельзя нарушать правила дорожного движения, уходить одному с территории лагеря, всегда и везде вместе с отрядом.

2. Закон чистоты: Чистота нам всем вокруг дарит свежесть и уют. С ней в любое время года яркой выглядит природа!

3. Закон единого плеча: поддерживаем друг друга, не обижаем младших, уважаем старших.

4. Закон здорового духа: начинаем день с утренней зарядки, соревнуемся в честной борьбе, заботимся о своём здоровье.

5. Закон колокольчика: будь весел, принимай участие в праздниках, конкурсах, твори и выдумывай.

6. Закон зелёного друга: береги природу, не обижай братьев меньших.

7. Закон мудрой совы: читай каждый день и будешь умней.

8. Закон уважения: Если хочешь, чтобы уважали тебя, относись с уважением к другим.

9. Закон творчества: Творить всегда, творить везде, творить на радость людям!

10. Закон доброго отношения: Окажи друзьям внимание – в ответ получишь понимание. Будь приветлив, не дерись, а подрался, так мирись!

11. Закон творчества: Пой, играй, твори, дерзай! Поощренье получай!

Организация отдыха и оздоровления детей (лагерь) «Радуга» МОУ «Гимназия № 7 г. Буденновска» функционирует в две смены. Возраст воспитанников от 6,6 до 17 лет включительно. У нас не бывает скучно, каждый занят делом! Изо дня в день ребята участвуют в различных познавательно-развлекательных мероприятиях, посещают музей, театральные студии, участвуют в конкурсах на лучший детский рисунок, сами придумывают различные концертные номера!